Турист Jan Jalan (janjalan)
Jan Jalan
был 5 сентября 2022 17:42
Jan Jalan / Видео / Пачитан–секретный рай на острове Ява

Пачитан–секретный рай на острове Ява

16 июня 2020 19:56
2

Среди самых известных и посещаемых национальных парков острова Ява – конечно, «вулканические», а также прибрежные – Балюран, Алас Пурво, Уджунг Кулон. Но есть один регион, который довольно популярен среди индонезийцев, но почти лишен внимания туристов из-за границы. Это Пачитан – небольшой район на берегу Индийского океана, который находится в 3 часах езды на восток от города Джокьякарта.

Пачитан богат пляжами, их здесь несколько десятков. Есть места для серфинга, для комфортного купания и для долгих прогулок вдоль океана в абсолютном уединении. Кроме пляжей здесь есть очень особенная пещера Гоа Гонг. Изнутри ее подсвечивают разноцветными лампами, которые постоянно меняют цвет, создавая глубоко под землей атмосферу фестиваля психоделической музыки.

Есть в Пачитане еще и река сказочной красоты, и горячие источники, и волшебный водопад, затерянный среди джунглей… Всегда сложно уговаривать в привлекательности малоизвестных мест, но в случае Пачитана я уверен, что здесь понравится всем, кто сюда попадет

Комментарии